RADUNO YAMAHABULLDOG 2012

Home Forum …::MOTOGIRO::… RADUNO YAMAHABULLDOG 2012

  • Il topic è vuoto.
Stai visualizzando 15 post - dal 16 a 30 (di 493 totali)
  • Autore
    Post
  • #68111
    Anonymous
    Membro

    Mi aggiungo pure io …. dal venerdì …. anche se sono sbuldoggato e mi presento con il papà della bull mi volete lo stesso veroooo ??? 😆

    #68112
    tiz
    Partecipante

    Fabrizio………..Da venerdi
    Diegone………..Da venerdì
    Tiz………………Da venerdì……………………..+ moglie
    malefico71……..Da sempre……………………..+ compagna forse
    dagolino………..sicuramente sabato
    mototurista…….sabato o domenica
    palmiro…………da sabato………………………+ donna che stressa :-))
    robertogen…….da venerdì………………………+ moglie
    Tizio67…………da sabato
    gianandrea…….sabato
    Diegone80……..da venerdì
    japolus………….da sabato………………………+ bagaglio/signora al seguito :-))
    mauri70…………da sabato
    paolo……………da venerdì………………………+ Monia
    apollo……………da venerdì………………………sbulldoggato
    francesco………da venerdì………………………+ stampante e fax
    rinogatto………..da venerdì

    Per esperienza informo che se si vuole vivere pienamente il raduno è bene non mancare nella giornata del sabato.

    La domenica c’è clima di smobilitazione……

    Siamo ancora in fase di preparazione , si sta capendo per quante persone si dovrà prenotare e quindi trovare l’albergo , il ristorante per la cena ecc..ecc… appena avremo idea di quanti siamo procederemo a stabilire luoghi e orari


    😆

    #68113
    Francesco
    Membro

    Fabrizio………..Da venerdi
    Diegone………..Da venerdì
    Tiz………………Da venerdì……………………..+ moglie
    malefico71……..Da sempre……………………..+ compagna forse
    dagolino………..sicuramente sabato
    mototurista…….sabato o domenica
    palmiro…………da sabato………………………+ donna che stressa :-))
    robertogen…….da venerdì………………………+ moglie
    Tizio67…………da sabato
    gianandrea…….sabato
    Diegone80……..da venerdì
    japolus………….da sabato………………………+ bagaglio/signora al seguito :-))
    mauri70…………da sabato
    paolo……………da venerdì………………………+ Monia
    apollo……………da venerdì………………………sbulldoggato
    Francesco ……..da venerdi ………………. + stampate e Fax … 😆 ….
    Rinogatto ……..da venrdi ………………

    #68115
    robertogen
    Moderatore

    come già anticipato dal buon Diegone80 anche per me è un momento poco “granoso” e considerando che quest’anno siamo in due se i prezzi si allineano con quelli del raduno 2011 ok altrimenti purtroppo devo passare la mano.

    Rugby is a game played by men with odd shaped balls

    #68114
    malefico71
    Partecipante

    PER TUTTI I TOSCANI E LIMITROFI SIETE INTERESSATI A FARE QUESTO RADUNO? CI vogliamo scambiare i numeri di telefono e iniziare un serio discorso? Se no si dice di annullare tutto, sono l’ultimo arrivato e non voglio dare ordini a nessuno.

    #68116
    malefico71
    Partecipante

    HO TROVATO UN AGRIT. LE MANDRIE A MONTESPERTOLI PERNOTTAMENTO E PRIMA COL 35€ COMPRESA LA CENA 55€ andate a guardare e fatemi sapere

    #68117
    Anonymous
    Membro

    il prezzo sembra giusto

    #68118
    malefico71
    Partecipante

    ATTENZIONE COME AVEVO OGGI GIA’ ACCENNATO A DIEGONE IO AVREI QUI MOLTO VICINO A CASA MIA DOVE UN MIO CARO AMICO FA’ IL GUARDIANO UNA MEGA VILLA, IO HO GIA’ CHIESTO E LUI MI HA CHIESTO 30€ PER CAMERA MATRIMONIALE MA SENZA COLAZIONE, ALLORA O LA FACCIO ORGANIZZARE AL MIO AMICO E SUA MOGLIE O CI ORGANIZZIAMO NOI, PER LA CENA E’ A NOSTRA DISCREZIONE, SE NON RIUSCIAMO A TROVARE UN ACCORDO CON I PROPIETARI PER CUCINARE LI’ ANDIAMO A CASA MIA E LA FACCIAMO LI’, FACCIAMO LA SPESA CON COLLETTA, COSA NE’ PENSATE? + ECONOMICO DI COSI’ IO NON SO’ TROVARE E DOPO GUARDERO’ PER IL GIRO IN MOTO CHE HO GIA’ UN’IDE QUESTO E’ IL LINK DELLA VILLA http://www.123homepage.it/VillaCroff/51472899 FATEMI SAPERE AL PIù PRESTO COSì SE PIACE L’IDEA IO FERMO TUTTO.

    #68119
    Foto del profilo di Facebookdagolino
    Partecipante

    @malefico71 wrote:

    PERCHè IO NON RIESCO A SCRIVERE IN ROSSO

    Io confermo che non dormo , ma partecipo solo il Sabato .

    Pero’ Bravo , e’ vero ci stai dando della pelle .

    #68120
    malefico71
    Partecipante

    👿 👿 👿 CHE RABBIA, L’UNICO TOSCANO NON TOSCANO MA SICULO CHE SI STA’ PRENDENDO L’IMPEGNO DI FARE UN BEL RADUNO, IO MI SCUSO GIA’ IN ANTICIPO CON TUTTI I PARTECIPANTI SE QUANCOSA NON SARA’ DI GRADIMENTO VOSTRO, NON E’ FACILE ORGANIZZARE UN EVENTO SENZA AVER MAI CONOSCIUTO NESSUNO DI VOI E I VOSTRI GUSTI E IL VOSTRO MODO DI FARE, 😆 😯 SPERO CHE DIO ME LA MANDI BONA E SENZA MUTANDINE. 😈 😈 😈

    #68121
    Rudy
    Partecipante

    a cavall donato non si guarda in bocca .

    #68122
    tiz
    Partecipante

    @malefico71 wrote:

    HO TROVATO UN AGRIT. LE MANDRIE A MONTESPERTOLI PERNOTTAMENTO E PRIMA COL 35€ COMPRESA LA CENA 55€ andate a guardare e fatemi sapere

    Ho visto il sito e non sembra per niente male , con il prezzo credo che ci siamo e per mangiare non credo si possano avere problemi da quelle parti…. 😆 gli altri partercipanti che dicono ?

    #68123
    tiz
    Partecipante

    @malefico71 wrote:

    ATTENZIONE COME AVEVO OGGI GIA’ ACCENNATO A DIEGONE IO AVREI QUI MOLTO VICINO A CASA MIA DOVE UN MIO CARO AMICO FA’ IL GUARDIANO UNA MEGA VILLA, IO HO GIA’ CHIESTO E LUI MI HA CHIESTO 30€ PER CAMERA MATRIMONIALE MA SENZA COLAZIONE, ALLORA O LA FACCIO ORGANIZZARE AL MIO AMICO E SUA MOGLIE O CI ORGANIZZIAMO NOI, PER LA CENA E’ A NOSTRA DISCREZIONE, SE NON RIUSCIAMO A TROVARE UN ACCORDO CON I PROPIETARI PER CUCINARE LI’ ANDIAMO A CASA MIA E LA FACCIAMO LI’, FACCIAMO LA SPESA CON COLLETTA, COSA NE’ PENSATE? + ECONOMICO DI COSI’ IO NON SO’ TROVARE E DOPO GUARDERO’ PER IL GIRO IN MOTO CHE HO GIA’ UN’IDE QUESTO E’ IL LINK DELLA VILLA http://www.123homepage.it/VillaCroff/51472899 FATEMI SAPERE AL PIù PRESTO COSì SE PIACE L’IDEA IO FERMO TUTTO.

    Anche la villa non è male , l’unico dubbio è sulla disponibilità dei posti letto , mi sembra che sia limitata….. od ho letto male ????

    #68124
    Foto del profilo di Facebookjapolus
    Partecipante

    A me ragazzi va bene tutto e non vedo l’ora di esserci 😆 😆 😆
    Malefico sei un grande e meriti la stima di tutti noi!!!!! 😈

    Born to Lose - Live to Win

    #68125
    Anonymous
    Membro

    @malefico71 wrote:

    ATTENZIONE COME AVEVO OGGI GIA’ ACCENNATO A DIEGONE IO AVREI QUI MOLTO VICINO A CASA MIA DOVE UN MIO CARO AMICO FA’ IL GUARDIANO UNA MEGA VILLA, IO HO GIA’ CHIESTO E LUI MI HA CHIESTO 30€ PER CAMERA MATRIMONIALE MA SENZA COLAZIONE, ALLORA O LA FACCIO ORGANIZZARE AL MIO AMICO E SUA MOGLIE O CI ORGANIZZIAMO NOI, PER LA CENA E’ A NOSTRA DISCREZIONE, SE NON RIUSCIAMO A TROVARE UN ACCORDO CON I PROPIETARI PER CUCINARE LI’ ANDIAMO A CASA MIA E LA FACCIAMO LI’, FACCIAMO LA SPESA CON COLLETTA, COSA NE’ PENSATE? + ECONOMICO DI COSI’ IO NON SO’ TROVARE E DOPO GUARDERO’ PER IL GIRO IN MOTO CHE HO GIA’ UN’IDE QUESTO E’ IL LINK DELLA VILLA http://www.123homepage.it/VillaCroff/51472899 FATEMI SAPERE AL PIù PRESTO COSì SE PIACE L’IDEA IO FERMO TUTTO.

    a me piacerebbe molto e le tue idee le trovo tutte strepitose…per la scelta definitiva mi rimetto anche ai tuoi consigli…..a me esalta un sacco anche la villa mega. e poi per me e la mia signora la stanza matrimoniale va benissimo.
    per la colazione ci si può sempre arrangiare o no ?
    non lo vedo u grosso problema

Stai visualizzando 15 post - dal 16 a 30 (di 493 totali)
  • Devi essere connesso per rispondere a questo topic.